В Барнауле открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле»

7 апреля краевом детском экологическом центре открылась выставка «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», знакомящая детей с профессиями геолога и палеонтолога.

На открытии детям в формате игры рассказали про удивительные свойства минералов, они побывали в роли золотоискателей и палеонтологов. Участников также провели в оранжереи, где показали виды растений, существующие на земле со времён динозавров.

Сама выставка в АКДЭЦ приурочена ко Дню эколога, который отмечается 4 апреля. Главные экспонаты выставки – десятки видов минералов и останки древних животных, хотя в неё также входят разнообразные макеты, демонстрирующие развитие Земли. По словам организаторов, экскурсии начинаются с 12 апреля и будут проводиться до октября.

Влад Самолетов

 2,444 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Мой педагог, наставник и учитель

Мне нравится мой педагог Юлия Александровна Жохова, потому что она очень добрая, любит детей и всегда понятно объясняет материал.  С моим наставником я принимаю участие

 20,536 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 84,052 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Стала известна программа краевого образовательного медиафорума «Свежая строка»

Считанные дни остаются до краевого образовательного медиафорума «Свежая строка». Пройдёт он 3-4 декабря и соберет вместе юнкоров со всего Алтайского края. Организаторы события – КГБУ

 38,692 Всего просмотров,  459 просмотров сегодня

Читать далее