В Барнауле начали постройку новогодней елки

Работы по возведению величественной новогодней ели на площади Сахарова стартовали 7 декабря, сообщает администрация краевой столицы. Монтаж сооружения будет завершен 25 декабря.

Помимо главной городской елки Барнаул обзаведется разнообразными ледяными скульптурами, горками, ледовыми аттракционами и четырнадцатью барельефами изо льда. По словам заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству Ивана Гармата, концепция оформления малых архитектурных сооружений будет создана в ближайшие дни. Комплексы ледяных скульптур появятся на площади Мира, на улице Мало-Тобольской , на площади возле ДК поселка Южный, на площади перед зданием №9 по улице Германа Титова и в парке «Лесная сказка».

Илья Зенин

 3,289 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Директоры и ректоры АКИПКРО

(выделены заслуженные учителя) Рясик Александр Захарович, 1938-1939 Долгополов Николай Ефимович, 1939-1940 Чистозвонов Борис Давыдович, 1940 Коновальцев Иван Николаевич, 1940-1941 Котельников Василий Иванович, 1942 -1944 Максимов

 12,214 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 1,999 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 15,765 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее