В Барнауле в районе Булыгино сносят известную горку дедушки Славы

Сноску уже давно требовали многие предприниматели и местные жители из-за скопления мусора возле горки. Но любители зимнего аттракциона протестовали. Как пишет Алтапресс: «Гражданское общество не смогло защитить горку». Теперь там, где стояла горка, ровняют насыпь.

«Горку-ледянку» более 20 лет назад построил Вячеслав Замышляев. Сначала дедушка Слава делал этот зимний аттракцион для своих внуков, а позже начали приходить и другие дети. Горка становилась все больше и больше. Теперь она даже отмечена как достопримечательность в «Яндекс картах».

Предполагается, что «горку-ледянку» перенесут в другое место, чтобы не лишать жителей любимого развлечения. Точный адрес пока не известен.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 6,694 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 34,066 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 32,684 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 9,012 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее