В Барнауле в районе Булыгино сносят известную горку дедушки Славы

Сноску уже давно требовали многие предприниматели и местные жители из-за скопления мусора возле горки. Но любители зимнего аттракциона протестовали. Как пишет Алтапресс: «Гражданское общество не смогло защитить горку». Теперь там, где стояла горка, ровняют насыпь.

«Горку-ледянку» более 20 лет назад построил Вячеслав Замышляев. Сначала дедушка Слава делал этот зимний аттракцион для своих внуков, а позже начали приходить и другие дети. Горка становилась все больше и больше. Теперь она даже отмечена как достопримечательность в «Яндекс картах».

Предполагается, что «горку-ледянку» перенесут в другое место, чтобы не лишать жителей любимого развлечения. Точный адрес пока не известен.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 7,569 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Тёплые моменты

Я и моя семья живём в селе Тюменцеве. У нас есть значимые для меня традиции, которые мы всегда соблюдаем. Несколько лет назад моя мама в

 15,645 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 40,675 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

Дендрарий под бутерброды

Моя семья очень сплоченная и дружная! У нас накопилось много интересных традиций, которые с каждым годом укрепляются, все мы их очень любим и поддерживаем.  Каждый

 15,454 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее