В Барнауле впервые прошло обсуждение спектакля Wonder boy

В Молодёжном театре Алтая им. В. С. Золотухина зрители вместе с режиссером Максимом Соколовым разобрали ключевые моменты спектакля Wonder boy. Также в обсуждении участвовали актеры, сыгравшие в постановке.

Зрители узнали, какой смысл режиссер вложил в декорации, каково это, играть с коробкой на голове и что представляет собой жанр глитч. После обсуждения был выбран лучший вопрос из зала, за который посетителю театра подарили билет на следующую постановку Максима Соколова — «Бойцовский клуб».

Больше всего режиссеру запомнился вопрос о добавлении сурдопереводчика на сцену во время спектакля, ведь Wonder boy — это постановка про инклюзивную среду и мальчика с инвалидностью. «Это нужно, чтобы создать особенные условия для особенных зрителей», — пояснила автор вопроса.

Софья Второва

 1,701 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 33,860 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 33,966 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 33,908 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее