В Барнауле впервые прошло обсуждение спектакля Wonder boy

В Молодёжном театре Алтая им. В. С. Золотухина зрители вместе с режиссером Максимом Соколовым разобрали ключевые моменты спектакля Wonder boy. Также в обсуждении участвовали актеры, сыгравшие в постановке.

Зрители узнали, какой смысл режиссер вложил в декорации, каково это, играть с коробкой на голове и что представляет собой жанр глитч. После обсуждения был выбран лучший вопрос из зала, за который посетителю театра подарили билет на следующую постановку Максима Соколова — «Бойцовский клуб».

Больше всего режиссеру запомнился вопрос о добавлении сурдопереводчика на сцену во время спектакля, ведь Wonder boy — это постановка про инклюзивную среду и мальчика с инвалидностью. «Это нужно, чтобы создать особенные условия для особенных зрителей», — пояснила автор вопроса.

Софья Второва

 1,813 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Твоя улыбка бойцовку красит…»

Банальное название для итоговой статьи? Но важная строчка для каждого обладателя заветной куртки (кстати, не важно, какого она цвета). Выдача бойцовок в МСПО «СОЮЗ» традиционно

 14,345 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 35,179 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 84,253 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее