В Алтайском крае учреждения дополнительного образования на карантин не закрываются

Об этом сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Васильевна Калинина на пресс-конференции 4 октября 2021 г., отвечая на вопрос газеты «САМИ».

Она сказала, что за детьми, отправленными в детских садах и школах на карантин или дистанционное обучение, должны следить родители, чтобы те не посещали учреждения дополнительного образования и торгово-развлекательные центры. Ульяна Калинина подчеркнула, что именно родители несут ответственность за то, чтобы ребенок, находившийся в контакте с заболевшими, был изолирован.

По данным на конец прошлой недели было закрыто на карантин в связи с ОРВИ

10 школ полностью и 323 класса в 83 школах;

в связи с Covid-19 –

3 школы и 213 классов.

Замначальника управления Роспотребнадзора отметила, что темпы прироста заболеваемости ОРВИ среди детей снизились. Ограничительные мероприятия по Covid также дают положительный результат, так как нет повторных случаев заболевания в одних и тех же группах и классах.

Автор: Софья Камышева

 2,337 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 30,074 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Стала известна программа краевого образовательного медиафорума «Свежая строка»

Считанные дни остаются до краевого образовательного медиафорума «Свежая строка». Пройдёт он 3-4 декабря и соберет вместе юнкоров со всего Алтайского края. Организаторы события – КГБУ

 33,401 Всего просмотров,  718 просмотров сегодня

Читать далее

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 13,003 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее