В Алтайском крае учреждения дополнительного образования на карантин не закрываются

Об этом сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Васильевна Калинина на пресс-конференции 4 октября 2021 г., отвечая на вопрос газеты «САМИ».

Она сказала, что за детьми, отправленными в детских садах и школах на карантин или дистанционное обучение, должны следить родители, чтобы те не посещали учреждения дополнительного образования и торгово-развлекательные центры. Ульяна Калинина подчеркнула, что именно родители несут ответственность за то, чтобы ребенок, находившийся в контакте с заболевшими, был изолирован.

По данным на конец прошлой недели было закрыто на карантин в связи с ОРВИ

10 школ полностью и 323 класса в 83 школах;

в связи с Covid-19 –

3 школы и 213 классов.

Замначальника управления Роспотребнадзора отметила, что темпы прироста заболеваемости ОРВИ среди детей снизились. Ограничительные мероприятия по Covid также дают положительный результат, так как нет повторных случаев заболевания в одних и тех же группах и классах.

Автор: Софья Камышева

 2,319 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 17,423 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Зарисовка о Татьяне Николаевне Поймановой

Татьяна Николаевна – педагог и наставник лидер-клуба «Рассвет», который вырастил не одно поколение лидеров. Татьяна Николаевна очень мудрая и креативная руководительница. Для коллектива она больше,

 20,475 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 38,300 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее