В Алтайском крае стартовал тест «Имею право»

Онлайн-тест «Имею право» посвящен дню молодого избирателя. Нам предлагают пройти тест и проверить свои знания об обязанностях и избирательных правах гражданина РФ.

Тест состоит из 25 вопросов. Время прохождения теста – 40 минут. За каждый правильный ответ участникам начисляют один балл. По результатам прохождения теста можно получить сертификат.

Впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году. Эти права дают каждому человеку возможность непосредственно или через своих представителей участвовать в политической жизни страны. Напомним, что избирательными правами обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет.

Усова Дарья

 2,743 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 37,819 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 38,688 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

Ну, мясо, погоди!

С самого начала своего существования человек включает мясо в свой рацион.  И сейчас нам трудно представить праздничный стол без жареной свинины или запеченной рыбы. Однако

 38,453 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее