В Алтайском крае стартовал тест «Имею право»

Онлайн-тест «Имею право» посвящен дню молодого избирателя. Нам предлагают пройти тест и проверить свои знания об обязанностях и избирательных правах гражданина РФ.

Тест состоит из 25 вопросов. Время прохождения теста – 40 минут. За каждый правильный ответ участникам начисляют один балл. По результатам прохождения теста можно получить сертификат.

Впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году. Эти права дают каждому человеку возможность непосредственно или через своих представителей участвовать в политической жизни страны. Напомним, что избирательными правами обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет.

Усова Дарья

 2,912 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 40,119 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 79,291 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 57,838 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее