В Алтайском крае стартовала новая акция «Урок цифры»

Ученики 1–11 класса на уроках информатики познакомятся с беспилотными автомобилями. Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки таких устройств. На своём примере разработчики расскажут о принципах работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов и тренажеров. Задания отличаются друг от друга уровнем сложности в зависимости от возраста обучающихся. Их можно выполнить в любом порядке, в школе с учителем или дома самостоятельно. Все материалы можно посмотреть здесь.

Справка:

«Урок цифры» проводится в России третий год. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки для школьников. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».

Дарья Усова

 2,637 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Всегда ли жить рядом со школой хорошо?

Обычно завидуют тем детям, которые живут рядом с учебным заведением, но в морозы ситуация значительно меняется. В Комитет по образованию заявили, что родители должны сами

 43,858 Всего просмотров,  372 просмотров сегодня

Читать далее

Весна, приходи!

Такое нарядное чучело встречает жителей Благодатного на долгожданных проводах зимы Какой праздник обходится без фотоаппарата? Поэтому Екатерина Жабчик, фотограф студии «Отражение», не выпускает камеру из

 1,941 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 39,837 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее