В Алтайском крае стартовала новая акция «Урок цифры»

Ученики 1–11 класса на уроках информатики познакомятся с беспилотными автомобилями. Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки таких устройств. На своём примере разработчики расскажут о принципах работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов и тренажеров. Задания отличаются друг от друга уровнем сложности в зависимости от возраста обучающихся. Их можно выполнить в любом порядке, в школе с учителем или дома самостоятельно. Все материалы можно посмотреть здесь.

Справка:

«Урок цифры» проводится в России третий год. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки для школьников. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».

Дарья Усова

 2,724 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 14,835 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Топографический кретинизм, фанатка Басты и культурная столица Сибири

Иногда всем нам нужен отдых. Путешествие в другой город помогает мне лучше всего, а тут как раз и заключительный этап олимпиады школьников РАНХиГС в Новосибирске

 47,892 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 52,676 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее