В Алтайском крае стартовала новая акция «Урок цифры»

Ученики 1–11 класса на уроках информатики познакомятся с беспилотными автомобилями. Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки таких устройств. На своём примере разработчики расскажут о принципах работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов и тренажеров. Задания отличаются друг от друга уровнем сложности в зависимости от возраста обучающихся. Их можно выполнить в любом порядке, в школе с учителем или дома самостоятельно. Все материалы можно посмотреть здесь.

Справка:

«Урок цифры» проводится в России третий год. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки для школьников. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».

Дарья Усова

 2,394 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 11,807 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

По дороге на Салаир

Газета «САМИ» создала уже немало и продолжает создавать цифровые ресурсы, которые в удобных, современных форматах рассказывают об Алтайском крае, об его истории, культуре, природе. Среди

 45,043 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 36,762 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее