В Алтайском крае стартовала новая акция «Урок цифры»

Ученики 1–11 класса на уроках информатики познакомятся с беспилотными автомобилями. Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки таких устройств. На своём примере разработчики расскажут о принципах работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов и тренажеров. Задания отличаются друг от друга уровнем сложности в зависимости от возраста обучающихся. Их можно выполнить в любом порядке, в школе с учителем или дома самостоятельно. Все материалы можно посмотреть здесь.

Справка:

«Урок цифры» проводится в России третий год. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки для школьников. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».

Дарья Усова

 2,588 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 38,885 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 12,961 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Варшавская любовная трагедия

Когда мы смотрим на афишу спектакля и видим там имя нашего любимого актёра, мы без сомнений мчимся покупать билет, ведь знаем, что постановка будет потрясающей.

 10,539 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее