В Алтайском крае прошёл региональный чемпионат «WorldSkills Russia-2020»

Завершился V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2020.

Торжественная церемония закрытия, проходила в Краевом дворце молодежи в дистанционном формате. В официальном сообществе WorldSkills Russia Алтайского края и на их YouTube-канале транслировались фотографии и видео с чемпионата. Ведущие Егор Мотаев и Валерия Хорошавцева объявляли победителей и призеров в течение трёх часов.

На своих площадках участников награждали медалями и дипломами под громкие аплодисменты. В 57 направлениях на 11 площадках участвовало более 400 человека.

Своими впечатлениями поделилась Вероника Коротких, победительница направления «Туризм»:

«Несмотря на все трудности уже с первых заданий, фестиваль прошёл атмосферно. Конкуренция чувствовалась только в моменты защиты, но затем мы все с удовольствием шли обедать вместе как единая команда».

В этом году в программе чемпионата появилось 5 новых направлений: облицовка плиткой, экспедирование грузов, кузовной ремонт, производство молочной продукции, спасательные работы среди юниоров.

Кроме соревнований, на чемпионате «Молодые профессионалы» был организован круглый стол «Потенциал движения WorldSkills Russia как способ повышения качества подготовки специалистов». Он прошел в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий. На встрече обсуждали возможности совместной работы, учреждений профессионального образования и профильных предприятий.

Софья Небесных

 3,407 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Хорошие песни» создают отличное настроение

10 августа в айском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения села. Его посетили туржуры Желтой редакции на «Журналистском пленэре». Концертную программу завершала гордость

 57,684 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

МАРЦИНКОВСКИЙ Антоний Иванович

Общественный деятель, музыкант, педагог и владелец первого в Барнауле книжно-музыкального магазина «Эхо», возглавлял Рабоче-крестьянскую консерваторию, позже преобразованную в детскую музыкальную школу №1 им А. К.

 15,511 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть

 40,539 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *