В Алтайском крае подростков скоро начнут вакцинировать от Covid-19

Планируют прививать детей 12-17 лет. Две фазы испытаний специальной вакцины сейчас закончены, ученые не выявили никакого вреда для организма, так как эта вакцина имеет меньшую концентрацию действующего вещества.

Дети в последнее время чаще заражаются новой коронавирусной инфекцией, при этом переносят заболевание в легкой форме, но тем не менее подвергают опасности заражения своих близких.

Поставка детского «Спутник V» задерживается. Начать вакцинацию подростков планировалось в сентябре, но сроки прививки переносятся.

Автор: Марина Оськина

По материалам Амител Источник фото: сайт интернет- сообщества Barnaul 22.

 2,806 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Память не умирает

День Победы в моей семье – это не только георгиевская ленточка и парад. Это огромная ёлка в моем дворе, которую после войны посадил мой прадед-герой.

 3,958 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Кто такие Крипы и как на них зарабатывать деньги?

С 28 по 30 ноября команды образовательных организаций Алтайского края собрались вместе, чтобы посоревноваться в киберспорте, а точнее, в играх CS:GO и Dota 2. Турнир

 74,067 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Победители конкурса «Признание»

Layer 1 Главная Редакция Проекты Фестивали Конкурсы Главная Редакция Проекты Фестивали Конкурсы ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ПРИЗНАНИЕ» 2005 год Петрова Татьяна Александровна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад

 14,969 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее