В Алтайском крае подростков скоро начнут вакцинировать от Covid-19

Планируют прививать детей 12-17 лет. Две фазы испытаний специальной вакцины сейчас закончены, ученые не выявили никакого вреда для организма, так как эта вакцина имеет меньшую концентрацию действующего вещества.

Дети в последнее время чаще заражаются новой коронавирусной инфекцией, при этом переносят заболевание в легкой форме, но тем не менее подвергают опасности заражения своих близких.

Поставка детского «Спутник V» задерживается. Начать вакцинацию подростков планировалось в сентябре, но сроки прививки переносятся.

Автор: Марина Оськина

По материалам Амител Источник фото: сайт интернет- сообщества Barnaul 22.

 2,527 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 38,077 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 38,590 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 15,114 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее