В Алтайском краеведческом музее откроется выставка, посвящённая религиозному многообразию края

10 февраля 2021 года в 16:00 состоится открытие проекта «Алтай – дом религий». На выставке будет представлено большое количество уникальной информации, впервые собранной в одной экспозиции.

Всех желающих познакомят с разнообразием религий народов края. Основные разделы расскажут о мировоззрении, особенностях верований и практиках староверов, католиков, иудеев, буддистов, мусульман, иудеев, баптистов. Много информации будет о шаманизме — самой древней, таинственной и коренной религии Алтая.

В экспозиции будут представлены старинные иконы, рукописные книги, атрибуты шаманского быта. Посетители смогут увидеть религиозную архитектуру города и края, фотографии старинных обрядов.

Тематические программы и экскурсии будут проводиться до 30 мая.

Маша Шульженко

 2,229 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 36,584 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 58,042 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

 19,182 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее