Впервые за два года в Алтайском крае пройдут губернаторские ёлки

Об этом сообщила министр культуры региона Елена Безрукова на пресс-конференции 13 декабря.

Губернаторская ёлка будет проводиться в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина. По словам министра, на спектакли будет бесплатно приглашено более 63 тысяч детей. Помимо губернаторской ёлки, в Барнауле откроются ещё четыре площадки – два дома культуры и два театра работают в формате окружных ёлок. В районах Алтайского края также пройдут окружные ёлки.

По словам министра, для взрослого населения также подготовлено много новогодних мероприятиях. Отдельно Елена Безрука подчеркнула, что многие театры начинают свою работу уже в первые дни января: «Молодежный театр Алтайского края начинает работу со 2 января, в том числе, на малой сцене. Там покажут лёгкую комедийную премьеру, которую можно посмотреть взрослым», – сообщила министр.

На фото: Кадр с проведения губернаторской ёлки в Театре Драмы. Источник: Олег Укладов

Автор:Владислав Исак, 10 класс, лицей №73

 3,491 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 37,097 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 36,301 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Светлое будущее

Идя в школу или на работу ранним утром и возвращаясь поздним вечером, жители краевой столицы сталкиваются с проблемами из-за плохого освещения. Большинству людей приходится ориентироваться

 37,601 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее