Впервые за два года в Алтайском крае пройдут губернаторские ёлки

Об этом сообщила министр культуры региона Елена Безрукова на пресс-конференции 13 декабря.

Губернаторская ёлка будет проводиться в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина. По словам министра, на спектакли будет бесплатно приглашено более 63 тысяч детей. Помимо губернаторской ёлки, в Барнауле откроются ещё четыре площадки – два дома культуры и два театра работают в формате окружных ёлок. В районах Алтайского края также пройдут окружные ёлки.

По словам министра, для взрослого населения также подготовлено много новогодних мероприятиях. Отдельно Елена Безрука подчеркнула, что многие театры начинают свою работу уже в первые дни января: «Молодежный театр Алтайского края начинает работу со 2 января, в том числе, на малой сцене. Там покажут лёгкую комедийную премьеру, которую можно посмотреть взрослым», – сообщила министр.

На фото: Кадр с проведения губернаторской ёлки в Театре Драмы. Источник: Олег Укладов

Автор:Владислав Исак, 10 класс, лицей №73

 3,660 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 87,806 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

Семейные традиции – это важно?

В каждой семье есть свои традиции. У нас их много, но здесь я хочу рассказать о той, которая вспоминается более ярко, с особым теплом. Раньше,

 13,502 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 38,548 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее