Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете теорию заговора своей мечты. У вас тоже случилась передозировка информации об этом вирусе или мне одной надоело?

В моей семье тема коронавируса сразу стала популярной: брат предлагал сделать концерт на даче, чтобы разбавить рутину и разнести наш дом в хлам, мама ежедневно поставляла мне отчёт о новых версиях появления вируса, а бабушка все время винила правительство. Я почему-то не поддалась панике, просто пользовалась появившимся временем для подготовки к ЕГЭ.

Бороться с мамиными убеждениями побоялась, поэтому вирус головного мозга прогрессировал от насмешек к легкой форме паранойи. В какой-то момент теории, которые она выдвигала, зазвучали увереннее и серьезнее, отчего мне стало немного жутко. Она выбрала самое удобное мнение – вируса нет. От этого маме стало легче: из-за работы ей приходилось выходить из дома, а если нас только запугивают, значит, она в безопасности. В ее арсенале есть еще одно сомнительное утверждение: «Я переболела еще в январе! Помнишь, как мне тогда плохо было? Со мной такое случилось впервые». Ответить на это я не решилась или просто не знала чем, но только попросила не утверждать того, чего она не знает наверняка.

Проблемы ждали меня не только дома, но и в школе. Новые технологии не дали нам шанса спокойно готовиться к экзаменам последнюю четверть. С начала дистанционного обучения меня разве что цепями не приковывали к монитору, а в остальном успешно закидывали работой по предметам, которыми я никогда и не занималась усердно. Первую неделю работы в таком режиме я делала задания с утра до вечера. Это даже развило во мне уникальную способность – завтракать и писать сочинение для ЕГЭ одновременно.

Сейчас все немного утихло: и нагрузка по учебе стала меньше, и в семье всем надоела тема вируса. Даже приложения на моем телефоне не выдержали и перестали показывать ленту новостей. Можно оправдать это перегрузкой сети, но приятнее думать, что гаджеты на нашей стороне.

 32,820 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 33,165 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 34,065 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 1,317 Всего просмотров

Читать далее