Вирусный круговорот взломов в «Максе»!

Мессенджер охватила волна массовых атак: один неосторожный переход по ссылке приводит к мгновенной потере аккаунта и автоматической рассылке спама всем контактам.

В ночь с 22 на 23 апреля в селе Тюменцево произошел массовый взлом пользовательских аккаунтов в мессенджере «Макс». Пользователям этого приложения по рассылке приходило сообщение: «Твое фото выложили», – к нему была прикреплена ссылка. При переходе по ней аккаунт пользователя блокировался, а всем его контактам рассылалось то же самое сообщение.

Я тоже получила такое сообщение в 12 часов ночи и, не подумав о последствиях, кликнула по ссылке. И сообщение тут же разлетелось моим одноклассникам, учителям и знакомым, живущим также в Тюменцеве. А от них – дальше, их знакомым. Это был настоящий круговорот взломов. Я пришла в ужас оттого, что такое вообще может быть – и не только я. На следующий день мы с одноклассниками бурно обсуждали это событие и переживали за свои аккаунты.

Многие удалили «Макс», и на данный момент слышны только негативные отзывы.

Кристина Ермакова, 8 класс, Тюменцевская школа, Тюменцевский районный ЦДТ, Школа русской словесности и журналистики

 4,287 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Еще материалы

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 69,373 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 42,715 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

По дороге на Салаир

Газета «САМИ» создала уже немало и продолжает создавать цифровые ресурсы, которые в удобных, современных форматах рассказывают об Алтайском крае, об его истории, культуре, природе. Среди

 50,536 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее