Барнаульцы смогут сыграть симфонию под открытым небом

На набережной Оби посетители теперь могут создавать музыку там открылась интерактивная площадка. Каждый может попробовать себя в роли композитора, играя на специальных уличных инструментах, или просто насладиться мелодиями «Дерева ветра»  уникального арт-объекта, который звучит под воздействием природных сил.

Музыкальные конструкции, напоминающие уличные тренажеры, установлены в конце дорожки на набережной. По словам представителя городской администрации Юлии Трепезниковой, тихий перезвон «Дерева ветра» долетает даже до Нагорного парка. Площадка была создана в рамках программы «Туристический код центра Барнаула», финансирование которой за два года составило 57 миллионов рублей из средств краевого и федерального бюджетов.

Это не единственное изменение на берегу Оби. Ранее здесь уже появились интерактивные стенды, подсвечиваемые качели и скульптура, символизирующая реку. Как подчеркивают власти региона, всё это часть комплексного благоустройства, реализуемого по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор: Арина Козлова, 11 класс, Быстрянская школа

Источник фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

 19,159 Всего просмотров,  51 просмотров сегодня

Еще материалы

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 37,808 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 37,907 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 53,872 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее