Алтайские спортсмены станут участниками зимней Олимпиады 2022

Барнаулец-конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Даниил Серохвостов из Заринска записаны в конечный состав олимпийской сборной России. Лист участников зимней Олимпиады утвержден Олимпийским комитетом России.

В команде 212 спортсменов: 109 мужчин и 103 женщины. Зимние олимпийские игры проведут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Предполагаются 15 дисциплин и соответствующие им 109 наград.

Илья Зенин, 9 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

Источники: https://barnaul.org http://admzarinsk.ru https://pixabay.com 

На фотографиях: Даниил Серохвостов и Виктор Муштаков. Виктор в 2019 году установил два рекорда Алтайского края и взял две медали на чемпионате мира, а Даниил в 2020 году выиграл медали в юниорском первенстве России.

 9,333 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 15,083 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 1,989 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 23,516 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее