Айс-флоатинг на Алтае. Что это и где можно попробовать?

На Телецком озере появилось новое развлечение – зимнее купание в гидрокостюмах. Это и есть айс-флоатинг (от англ. ice – лёд, float – плыть). Этой зимой можно попробовать такой экстремальный вид отдыха и на Алтае.

После экстремального плавания нужно отдохнуть! Источник фото: kedrogor.ru

Айс-флоатинг – пришло из скандинавских стран и очень быстро набирает популярность. Это купание в ледяной воде в специальном спасательном костюме, который полностью покрывает тело и держит на поверхности воды до шести часов. Гидрокостюм сделан из неопрена, синтетического материала наподобие резины, который не пропускает влагу. И в этих костюмах отправляются купаться в ледяных водах. Испытать на себе новую зимнюю активность можно в Мурманской области, на Байкале, а теперь ещё и на Телецком озере в Республике Алтай. Теперь у каждого есть возможность плавать в холодной воде, совершенно не боясь замерзнуть!

Автор: Анастасия Геращенко, 5 класс, школа №64

 12,484 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 13,152 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 33,370 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее