В САМИ
Участвуй
Медиапедагогам
Наши проекты
САМостоятельные САМисты
Киноклуб
Архив номеров
 
 
 Опрос
1. Контролируют ли вас родители в интернете?
  
  
  
  
  
Результаты опросов>>>




 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Итоги Х региональной выставки «Свежая строка»

Десятая выставка изданий для детей и юношества "Свежая строка" торжественно завершилась! Свои награды получили газеты и журналы, а также участники конкурса кинорецензий. 

Смотреть фото с открытия и закрытия выставки. Посмотреть выставку онлайн.

Итоги конкурса:

 

Краевой конкурс изданий в рамках X региональной выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка»

 

Категория «Газеты и журналы»

 

По решению жюри следующие издания включены в клуб «Магистры школьной печати»:

  • Газета «Гимназия Life style» (МБОУ «Гимназия №22», г. Барнаул).

Победителем в номинации «Магистр года» по решению жюри признана:

  • Газета «ESP» (МБОУ «Лицей №2», г. Камень-на-Оби).

Победителями и призерами конкурса по решению жюри признаны следующие издания:

Номинация «Школьные издания»

  • Газета «Гимназия Life style» (МБОУ «Гимназия №22», г. Барнаул) – I место.
  • Газета «СтУпЕнИ» (МКОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа», с. Мамонтово) и газета «Вести лицея» (МБОУ «Лицей №8», г. Новоалтайск) – II место.
  • Газета «Парус» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №125 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Барнаул) и газета «Самолет Н-19» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19», г. Новоалтайск) - III место.

 

Номинация «Газеты учреждений дополнительного образования»

  • Газета «Вместе» (МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района, г. Барнаул).

 

Лауреатами конкурса по решению жюри признаны следующие издания:

 

Номинация «Издания оздоровительных лагерей и профильных смен»

  • Газета «Вести делаем вместе» (КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат»).

Номинация «Студенческие издания»

  • Журнал «ZOOM» (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»).

Номинация «Приложения к районным газетам»

  • Приложение к газете «Заря Приобья» «Простые истины» (МБОУ ДО «Калманский районный детско-юношеский центр»).

 

Категория  «Литературные сборники»

 

Номинация «Школьные литературные сборники»

  • Спецвыпуск альманаха «СТИХиЯ» «Война за далью долгих лет из памяти не исчезает…» (КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат») – I место.
  • Сборник «Благослови, ликующая муза…» (КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края») – II место.
  • Сборник «Ожили в памяти мгновения войны» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», г. Славгород) — III место.

 

Номинация «Литературные сборники учреждений дополнительного образования»

  • Барсукова Светлана Валентиновна, педагог дополнительного образования МБОУДО «Поспелихинский районный Центр детского творчества», редактор сборников «Цветные перроны», «Мир таит в себе секреты»I место.
  • Любавина Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» г. Заринска, редактор сборников «Точка мироздания», «Глубокие корни»II место.

 

Краевой конкурс сайтов образовательных организаций в рамках X региональной выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка»

 

  • Сайт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №125 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Барнаул – I место.
  • Сайт МБОУ «Бобровская средняя общеобразовательная школа», с. Бобровка – II место.
  • Сайт пресс-центра «ФАКТ» МКОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа», с. Мамонтово – III место.

 

Конкурс кинорецензий школьников «Кино – важнейшее из искусств», посвященный Году кино в России

Младшая возрастная группа

  • Божко Богдан, 6 класс, МБОУ «СОШ №99» г. Барнаула; Школа кино и театра, педагоги Koнeвa Oлеся Bиктopoвнa, Резникова Алла Валерьевна – I место.
  • Давыдова Ева, 8 класс, МБОУ «СОШ №127» г. Барнаула; Школа кино и театра, педагог Агалаков Александр Юрьевич  – II место.
  • Пресова Светлана, 5 класс, МБОУ «Гимназия №123» г. Барнаула; Школа кино и театра, педагог Агалаков Александр Юрьевич – III место.

Старшая возрастная группа

  • Торхов Всеволод, 11 класс, МБОУ «СОШ №99» г. Барнаула; МБУ ДО «БГДЮЦ», газета «Сами», педагог Слюсарев Вадим Константинович – I место.
  • Валова Софья, 11 класс, МБОУ «Гимназия №22» г. Барнаула; МБУ ДО «БГДЮЦ», газета «Сами», педагог Рязанов Максим Игоревич – II место.
  • Кандыба Дмитрий, 11 класс, МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула; МБУ ДО «БГДЮЦ», газета «Сами», педагог Камышева Марина Валерьевна – III место.
НОВОСТИ
21.09.2017
Школа будущего первоклассника
21.09.2017
Больше, чем урок!
21.09.2017
О пенсии задумайся сегодня!
21.09.2017
В МБОУ "Баюновоключевская СОШ" прошла выставка изделий из природных материалов
20.09.2017
Туристический слет среди воспитанников центров помощи детям
20.09.2017
Бесплатная юридическая помощь
20.09.2017
День пенсионной грамотности.
20.09.2017
Театр драмы дарит билеты на «Андалузское проклятие»
20.09.2017
Космонавт МКС запечатлел загадочное «Око Сахары»
20.09.2017
«Индивидуальный размерчик»


Больше новостей >>>
Стать нашим информационным партнером >>>

 Архив новостей

Вопрос недели:

Здраствуйте, меня зовут Дьулус. Я учусь в 10 классе. У нас были пробные экзамены и результат не очень хороший, но баллы достигли порога. Могут ли учителя заставить меня писать пробные экзамены повторно?

Читать ответ>>>

Написать в редакцию

//