В САМИ
Участвуй
Медиапедагогам
Наши проекты
САМостоятельные САМисты
Киноклуб
Архив номеров
 
 
 Опрос
1. Контролируют ли вас родители в интернете?
  
  
  
  
  
Результаты опросов>>>




 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
НОВОСТИ
Итоги "Свежей строки" и конкурса сайтов будут объявлены 6 декабря в ГМИЛИКА (04.12.2013)

С 29 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстого, 2) проходит седьмая краевая выставка изданий для детей и юношества «Свежая строка». Ее организаторами являются Сибирская ассоциация медиаобразования, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по печати и информации и краевая детско-юношеская газета «Сами». На выставке представлены городские, районные, вузовские, школьные газеты и журналы, а также периодические издания домов творчества и клубов, детские и молодежные приложения и молодежные страницы районных газет, литературные альманахи, сборники стихов и прозы, справочные и методические пособия для школьников.

В рамках выставки традиционно проходит краевой конкурс изданий для детей и юношества,подведение его итогов и награждение победителей состоятся 6 декабря 2013 года в 13.30 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. Тогда же будут станут известны результаты и названы победители проводящегося впервые краевого конкурса школьных сайтов. Участие в этом конкурсе приняли более 100 школ Алтайского края.

Кроме награждения участников мероприятия ожидает онлайн-конференция с председателем жюри конкурса школьных сайтов Еленой Николаевной Ястребцевой, к.п.н., модератором портала "Школьный сектор" (г. Москва). Елена Николаевна подготовила видеоролик и презентацию для участников конкурса



Автор: Самсон
Постоянная ссылка на эту новость: http://gazetasami.ru/news-2965.htm

     
Комментарии



09.12.2013 21:13
(Наталья Владимировна Юмашева, председатель оргкомитета)
Оценочные листы получили те, кто смог присутствовать на финальном мероприятии в ГМИЛИКА, остальные лежат стопочкой в редакции (пр. Ленина, 66), можно зайти в любое время и забрать вместе с дипломом и методлитературой, изданной нами в ходе проекта.
Разослать по электронной почте постараемся, но - поймите нас - сделаем это не очень быстро. Участников, не получивших оценочные листы, более сотни, мы просто физически не сможем всем их выслать в одночасье.


09.12.2013 20:03
(Наталья)
МБОУ "Гимназия № 45". Нам вручили диплом лауреата конкурса, а в списке нас нет. Можно исправить допущенную ошибку?


09.12.2013 19:23
(Валентина)
Нельзя ли получить экспертный лист по электронной почте? Может быть, стоит разослать по адресам участникам?


09.12.2013 18:38
(Вячеслав)
Здравствуйте! Я немного был резок,извиняюсь! А рейтинг существует не для "публичной порки",а для анализа проделанной работы."Каждому участнику вручили оценочный лист"-мы ничего не получали и с кем сравнивать сам с собой))). Я например хотел бы проанализировать в чем мои упущения, доработать.Это ведет к улучшению нашей работы. Поэтому любой конкурс это не только места но и прогресс, если есть результаты прозрачный с рейтингом , баллами.


09.12.2013 18:33
(Елена)
Уважаемые коллеги, мне кажется, что председатель жюри Елена Николаевна Ястребцева доступно прокомментировала критерии отбора лучших сайтов. Она в тактичной форме высказала рекомендации по ведению школьных сайтов. Спасибо организаторам конкурса за огромную проделанную работу. Надеюсь, что этот конкурс не последний. Наш школьный сайт обязательно примет участие в следующем конкурсе.


09.12.2013 13:22
(Наталья Владимировна Юмашева, председатель оргкомитета)
Простите, коллеги, рейтинг публиковать не будем. Тем, кто смог лично присутствовать на подведении итогов, я это объяснила: слишком большой разрыв - от 7 до 32 баллов. Зачем устраивать публичную порку? Это конкурс, а не войсковой смотр. Мы каждому участнику его оценочный лист вручили, чтобы он мог оценить место своего детища среди других и принять какие-то решения по поводу дальнейших действий, но в наши планы не входило демонстрировать чьи-то недостатки и недоработки.


09.12.2013 08:19
(Светлана)
Нет прозрачности подведения итогов. Необходимо опубликовать рейтинговую таблицу.


08.12.2013 19:05
(Татьяна)
Спасибо организаторам краевого конкурса школьных сайтов за проделанную работу. Этот конкурс дал возможность получить обьективную оценку качества своего сайта, сравнить его с лучшими школьными сайтами края. Рекомендации по улучшению структуры и содержания сайтов, конечно, помогут в дальнейшей работе.
Хочется, чтобы конкурс стал ежегодным: огромный труд школьных энтузиастов по наполнению своего интернет-ресурса важной и нужной информацией не должен оставаться незамеченным.


08.12.2013 16:39
(Ольга)
А насчет метода "тыка" я с вами Вячеслав не согласна. Посмотрите видеоролик с выступлением Елены Николаевны, там всё понятно. Есть над чем поработать. Очень корректные замечания, просто нас в основном загружают на выставлении нормативных документов.


08.12.2013 16:32
(Ольга)
Малокомплектные в положении идут отдельно,под номером 4. И я так понимаю, в положении получается 4 номинации. Или это не так??????


07.12.2013 19:59
(Вячеслав)
Да и остальным тоже по ходу методом научного тыка раздавали места)))


07.12.2013 19:52
(Вячеслав)
Интересно на сам сайт смотрели когда ему давали первое место в категории 200 - 500
, верста кривая, информация не систематизирована,никакого дизайна(зато фон зелененький)- очень непрофессионально.(((


07.12.2013 19:10
(Елена Валерьевна)
Малокомплектные школы – это школы с численностью учащихся менее 200


07.12.2013 16:40
(Ольга)
В заявке были и малокомплектные школы.Такие школы были. Где победители этой номинации?????? Спасибо!!!


06.12.2013 18:47
(Вячеслав)
Нашёл, простите а список всех сайтов с рейтингом будет?


06.12.2013 18:45
(Вячеслав)
"Ссылки на итоги конкурса, видеоролик и презентацию председателя жюри Елены Николаевны Ястребцевой размещены в тексте новости."Это где конкретно?


06.12.2013 18:36
(Вячеслав)
Рейтинг сайтов будет?


06.12.2013 17:23
(Елена Валерьевна)
Ссылки на итоги конкурса, видеоролик и презентацию председателя жюри Елены Николаевны Ястребцевой размещены в тексте новости. Дипломы участников и победителей вы сможете получить в редакции газеты "САМИ". Кроме того, к каждому диплому будет приложен оценочный лист. Положение о конкурсе можно найти в разделе "Наши проекты"


06.12.2013 17:12
(Евгений)
а где было положение о конкурсе сайтов?


06.12.2013 16:11
(Елена)
Ждём итоги!!!


06.12.2013 15:11
(Вячеслав)
И где итоги?


05.12.2013 15:04
(Дмитрий)
А участникам сертификаты по эл. почте будут высылаться?


05.12.2013 08:22
(Вадим)
Да список сайтов участников необходим и рейтинг обязательно - знать на кого равняться, у кого всё хорошо. А курсы, кто их нам оплатит, нам только самообразование...


04.12.2013 17:36
(Татьяна)
Хотелось бы видеть полный список сайтов участников, и встречу с Еленой Николаевной Ястребцевой увидеть хотя бы в записи.Планируются ли курсы для администраторов школьных сайтов.


04.12.2013 16:01
(Елена Валерьевна)
Результаты конкурса будут опубликованы на сайте после оглашения


04.12.2013 15:50
(Вячеслав)
Можно бы опубликовать список сайтов участников, и рейтинг по окончании конкурса, а то какой то закрытый конкурс получается(((