альтернативный текст

Итоги «Свежей строки» 2018

(29.11.2018)

28 ноября в Государственном музеи истории, литературы и культыры Алтая состоялось закрытие XII региональной выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка». В рамках выставки мы проводили конкурс газет, сборников и сайтов. 

Посмотреть онлайн выставку "Свежая строка" 2016, 2017 и 2018 года

Итоги конкурса изданий:

Награждена Номинация Газета Школа Редактор
за I место «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Наукоград42 МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаула Елена Дмитриевна Сидельникова 
за II место «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» ХиД Вести (Хорошие и добрые вести) МБОУ «Гальбштадтская СОШ» Немецкого национального района Елена Николаевна Кожанова 
за III место «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Самолет "Н-19" МБОУ «СОШ №19 г. Новоалтайска» Ирина Владимировна Ильиных 
за III место «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» ПроШколу МБОУ «Сычёвская средняя общеобразовательная школа имени К. Ф. Лебединской» Людмила Анатольевна Гуреева
лауреат «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» ШОК МКОУ «Долганская СОШ» Крутихинского района Ольга Александровна Ушакова, Кристина Юрьевна Прошкина
лауреат «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Школьное время МБОУ «Смоленская СОШ №1» Смоленского района Ольга Николаевна Ткаченко
за I место среди магистров школьной печати Парус МБОУ «СОШ №125 с УИОП» г. Барнаула Татьяна Юрьевна Чиркова
за II место среди магистров школьной печати Глаз&Глас МБОУ «Гимназия №45» г. Барнаула Анастасия Сергеевна Кузнецова, Ольга Александровна Камышева
за III место среди магистров школьной печати ЛиК (Лицей и компания) КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей» Светлана Викторовна Еременко, Татьяна Васильевна Торконяк
за I место «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» НЛО МБУ ДО «Тюменцевский районный центр детского творчества» Наталья Вячеславовна Руденко
за II место «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Эксперимент МКУДО «Дом детского творчества» Усть-Пристанского района Оксана Петровна Пантелеева
за III место «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Простые истины (приложение к районной газете "Заря Приобья") МБОУ ДО «Калманский районный детско-юношеский центр» Александр Николаевич Бистерфельд 
за III место «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» РУБин ЧУДО «Лингва» г. Рубцовск Елена Николаевна Татаринцева
лауреат «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Одним словом МБУДО «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за I место «Газеты детских оздоровительных лагерей» Вести делаем вместе КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей» Светлана Викторовна Еременко, Татьяна Васильевна Торконяк

 

​Награждена Газета Школа Редактор
за высокий уровень языковой культуры Последняя парта МАОУ «СОШ №132 им. Н.М. Малахова» г. Барнаула  Татьяна Федоровна Ильиных 
за внимание к актуальной теме волонтерства Вести лицея МБОУ «Лицей №8» г. Новоалтайска  Лариса Владимировна Кошелева 
за тематическое разнообразие текстов Наша Ыстория МБОУ «Новичихинская СОШ» Новичихинского района Светлана Николаевна Солодовникова, Александра Боброва 
за внимание к актуальной социальной проблематике Импульс МБОУ «СОШ №70» г. Барнаула Алёна Анатольевна Косолапова 
за лучшую подборку проблемных материалов Я + ТЫ = МЫ МБОУ «СОШ №1 г. Новоалтайска» Елена Владимировна Подолянченко 
за внимание к актуальной для подрастающего поколения проблематике Вести Украинской СОШ МБОУ «Украинская СОШ» Косихинского района Ирина Владимировна Ядрышникова 
 за информационную насыщенность Школьный вестник МКОУ «Корболихинская СОШ» Третьяковского района Галина Михайловна Дёмина
 за внимание к школьным будням Школьные новости МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Поспелихинского района Светлана Валентиновна Барсукова, Екатерина Гученко
за практическую актуальность Доживем до перемены МКОУ «Тальменская СОШ №6» Тальменского района Татьяна Петровна Бурцева 

 

Награждена Газета Школа Редактор
за успешное участие «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» ГНГ (ГранитоНаукоГрыз) МБОУ «Алтайская СОШ №5» Алтайского района Людмила Александровна Колесникова 
за успешное участие «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Фонарь МБОУ «СОШ №93» г. Барнаула Юлия Викторовна Ларичева
за успешное участие «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Школьное время. Волонтеры МБОУ «Смоленская СОШ №1» Смоленского района Ольга Николаевна Ткаченко
за успешное участие «Газеты и журналы общеобразовательных организаций» Подросток МБОУ «Смоленская СОШ №1» Смоленского района Ольга Николаевна Ткаченко
за успешное участие «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Перышко МБУДО «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за успешное участие «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Наша Vерсия МБУ ДО «ДЮЦ» г. Новоалтайска Татьяна Витальевна Страшникова 
за успешное участие «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Краски МБУ ДО «ДЮЦ» Советского района Татьяна Ивановна Лутовинова 
за успешное участие «Газеты и журналы организаций дополнительного образования» Планета детства МБУ ДО «Центр спорта и творчества Кытмановского района» Лариса Валерьевна Роор 

 

Награждены Имя Материал Газета Редактор
за лучший репортаж Дарина Дарвиш  Поход "по-журналистски" Наукоград42 Елена Дмитриевна Сидельникова 
за самую светлую идею Анастасия Бубнова  Проект «Банк добровольческих идей» ХиД Вести (Хорошие и добрые вести) Елена Николаевна Кожанова 
за успешную пробу пера Богдан Товмасян Любимец Парус Татьяна Юрьевна Чиркова
за лучший портретный материал Анастасия Трошина История, покрытая пылью Парус Татьяна Юрьевна Чиркова
за самый жизнеутверждающий матреиал Полина Казицина и Степан Лузянин За здоровый образ жизни Вести делаем вместе Светлана Викторовна Еременко, Татьяна Васильевна Торконяк

 

Награждены Номинация Имя Сборник Школа Редактор
за I место «Литературные сборники» Злата Грошева Свет МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за II место «Литературные сборники»   Фристайл МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби Татьяна Валентиновна Петракевич 
за успешное участие «Литературные сборники» Мария Познякова  Льется из меня море, море вдохновения МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за успешное участие «Литературные сборники»   Они делают новости МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за успешное участие «Литературные сборники»   Ключи к загадкам МКУДО «Поспелихинский районный ЦДТ» Светлана Валентиновна Барсукова 
за успешное участие «Литературные сборники»   Души прекрасные порывы МБОУ «Лицей "Бригантина"» г. Заринска Ирина Сергеевна Метелина 

 

Награждены Имя Сборник Школа Редактор
за непосредственность восприятия Алена Ведерникова Пару слов МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за опыт рефлексии по поводу освоения профессии журналиста Дарья Синельникова  Они делают новости МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за высокий уровень культуры Григорий Соколов  Слово… МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за успешный дебют Сергей Чепурнов  Юный волшебник слова МБОУ ДОД «ЦДТ» г. Заринска Светлана Юрьевна Любавина 
за удачный первый шаг   Улицы Поспелихи МКУДО «Поспелихинский районный ЦДТ» Светлана Валентиновна Барсукова 
за обращение к чрезвычайно важной теме   Дневник моего военного детства  МБОУ «Украинская СОШ» Косихинского района Ядрышникова Ирина Владимировна

 

Награждены Номинация Сайт
за I место «Школьные сайты» МБОУ «СОШ №118» г. Барнаула
за III место «Школьные сайты» МКОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа»
за II место «Школьные сайты» МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула
за III место «Школьные сайты» МБОУ«СОШ №15» г. Славгорода
за успешное участие «Школьные сайты» МБОУ «Красногорская СОШ» Красногорского района
за успешное участие «Школьные сайты» МБОУ «Украинская СОШ» Косихинского района
за успешное участие «Школьные сайты» МБОУ «Свердловская СОШ» Хабарского района

 

Награждены Сайт
за стиль оформления МБОУ «СОШ №25» г. Бийска
за яркий и удобный дизайн МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула

 


Автор: Редакция газеты «Сами»