I Международный фестиваль «Хрустальные ключи» начался в Алтайском крае

Международный фестиваль «Хрустальные ключи», организованный Алтайским отделением Российского детского фонда, проходит в Алтайском крае с 10 по 18 ноября. Он посвящен сказочному жанру в детском и семейном кино. За неделю члены жюри отсмотрят более десятка полнометражных и анимированных фильмов и выявят лучший.

Оценивать работы будут не только профессионалы кинематографа, но и дети. В состав детского жюри вошли 15 ребят из Барнаула, среди которых пять корреспондентов газеты «САМИ»: Олеся Воскубенко, Елизавета Шварц, Валерия Филатова, Анна Брюханова и Екатерина Енькова.

На первом обсуждении участники высказывался о понравившихся сценах, удавшемся визуале и лучших сюжетных линиях

Первым фильмом, предложенным для обсуждения молодых критиков, стала работа Сарика Андреасяна «Робо». Председатель детского жюри Татьяна Мирошник подвела краткие итоги:

«Ребята отметили, что режиссер поднял важную тему отношений между детьми, взрослыми и роботами. Многие увидели сходство с «Приключением Электроника», кому-то кино показалось затянутым и скучным».

Примечание

Татьяна Мирошник – сценарист и режиссер. Среди ее киноработ: «Частное пионерское», «Артековский закал», «Гроздья винограда», «Аромат шиповника» и другие. Также на нашем сайте выходит серия фильмов Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов «География детства». Уже вышли первая, вторая и третья серии.

Олеся Воскубенко

 1,018 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 24,972 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,287 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,604 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее