5 октября учёными АлтГУ было запущенно первое мобильное приложение о Чуйском тракте

Как сообщил Александр Николаевич Дунец, приложение включает в себя информацию не только об известных достопримечательностях тракта, но и о природных местах. К тому же в нём собраны сведения о старом Чуйском тракте, проходившем от Бийска до посёлка Черга.

Приложение доступно для операционных систем iOS и Android. Скачать и установить его на телефон можно бесплатно. Тестовая версия приложения «Чуйский тракт — туристский меридиан Сибири» уже запущена, она включила в себя порядка 200 туристических объектов, хотя изначально планировалось всего 100. Их количество скоро увеличится, отметили разработчики. Все эти объекты сопровождаются геометками и текстовым описанием, а также фотографиями и аудиофайлами.

Приложение поможет составить цельную картину о природе, инфраструктуре и достопримечательностях Чуйского тракта.

Елизавета Володина, 1 курс АГИК

Фото: нулевой меридиан Чуйского тракта

Источник: https://probiysk.ru/dostoprimechatelnosti/muzej-chujskogo-trakta/

 5,374 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 26,137 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

 7,869 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 25,709 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее