1 февраля исполнилось 20 лет КГБОУ «Кадетская школа-интернат Алтайский кадетский корпус»

Источник фото: http://kadet-altai.ru/Fotogalereya/

Алтайский кадетский корпус в ЗАТО «Сибирский» был создан в январе 2001 года, 1 февраля был назначен директор корпуса — Сергей Иванович Мартьянов. Подростки, мечтающие о военной карьере, смогли приблизиться к своей мечте и стать кадетами.

Сейчас в корпусе обучается 199 кадетов с 7 по 11 класс со всего Алтайского края. Классы называют взводами, а учащиеся должны носить единую форму одежды. Ребята могут получить звание младшего командира. Выпускники кадетской школы поступают в лучшие военные колледжи и институты России.

1 февраля были проведены различные мероприятия, посвящённые юбилею кадетского корпуса: торжественная линейка, исполнение «Марша алтайских кадетов», вручение грамот кадетам и педагогам и присвоение кадетских чинов. Педагогов и воспитанников поздравила Ирина Сергеевна Тарасова, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО «Сибирский».

3 февраля в корпусе пройдет спортивно-интеллектуальный марафон «Кадеты — будущее России»

Ермолаева Екатерина

 1,509 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 25,374 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 31,073 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,075 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее