«Чистые игры» пройдут в Барнауле

24 апреля в столице Алтайского края состоится ежегодное мероприятие «Чистые игры». В процессе игры-квеста все участники очистят природные зоны от мусора, а потом отправят его на переработку. Участие в экоквесте бесплатное.

Что это за мероприятие?

«Чистая игра» – не просто субботник, а увлекательный экоквест – командные соревнования по сбору мусора. Их проводит организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды города Барнаула.

В рамках мероприятия планируется собрать вторсырье с учетом раздельного сбора и научить людей тщательней и заботливей относиться к окружающей среде.

Командам необходимо прийти к 12:00 для получения старт-пакета. Рекомендуется приходить на игру в удобной уличной одежде, взять каждому участнику свою кружку. Также нужно иметь на команду минимум один заряженный смартфон, подключенный к сети Интернет.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

12.00 – регистрация команд, эко-викторина, выдача старт пакетов

12.40 – инструктаж

13.00 – старт игры

14.30 – окончание игры, выбор лучший находки

14.30 – пикник

14.45 – объявление победителей, награждение

Участникам акции будет дана возможность пройти задания квеста и получить за это баллы. Команды-победители, набравшие большее количество баллов, получат ценные призы.

Каждый сможет найти уникальные «артефакты», отгадать загадки, поучаствовать в викторине.

Место проведения

24 апреля в 12.00 в районе остановки Школьная (Кутузова), рядом с мостом, через дорогу от дома №21 по ул. Кустарная. Доехать можно на маршрутках №65 и №80 до остановки Школьная (Кутузова).

Регистрация

Для того, чтобы зарегистрировать команду, нужно собрать минимум четырех человек. От участников младше 14 лет потребуется письменное заявление от родителей. Более подробно о регистрации участников и проведении мероприятия можно узнать в группе «Чистые игры Барнаул».

Посмотрите, как прошли «Чистые игры» в прошлом году и регистрируйтесь.

[bb_scrollmagic_scene id="4445"][bb_scrollmagic_scene id="4442"]

Анна Брюханова

 1,133 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Через тернии к победе

Марина Вячеславовна Черданцева – советник директора по воспитанию в школе №3 города Бийска. Педагог помогает и поддерживает нас во всех начинаниях. Мы вместе сделали уже

 7,202 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 25,461 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 24,162 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее