У семейства енотов в Барнаульском зоопарке новоселье

Зоопарк «Лесная сказка» переселил шестерых млекопитающих в новый комфортный двухэтажный деревянный дом с отдельной секцией для каждого члена пушистой семьи. Еноты охотно идут на контакт с людьми, они невероятно дружелюбные. Рядом с их вольером всегда много посетителей, поэтому у клетки сделали огромное пластиковое панорамное окно. Это позволит гостям зоопарка наблюдать за полосатыми проказниками.

В барнаульском зоопарке енотам построили домик
источник фото: amic.ru

«Енотов много не бывает. Если будут появляться новые члены семьи, будем пристраивать новые комнаты “коттеджа”. Еноты очень нравятся детям. У любого, кто наблюдает за ними, улыбка на лице и хорошее настроение»

рассказал директор зоопарка Сергей Писарев

Арина Индюкова

 718 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 25,302 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 376 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Разговариваем, едим, смеемся, грустим

Наша традиция появилась недавно, когда я, мама и папа переехали в частный дом из квартиры, а брат стал жить отдельно. Иногда мы устраиваем дома праздник,

 310 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее