У барнаульцев появилась возможность для лыжных прогулок в черте города.

19 декабря состоялось открытие «Народной лыжни» в парке «Изумрудный». Управляющие парком и общественники утвердили маршрут, подготовили территорию и проложили две лыжни: для свободного стиля (800м) и для классического (500м).

Лыжный сезон в «Изумрудном» открыли молодые воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Около входа в парк можно было бесплатно сфотографироваться с хаски и покататься в санях, запряженных собаками. В честь открытия были проведены конкурсы для детей, в которых разыгрывали много интересных призов.

На лыжню в тот день вышли люди разных возрастов, которые катались на лыжах, либо просто гуляли со скандинавскими палочками. Гостям было предложено угощение – горячий чай и плов. В последнее время стало модно делать лыжню в парках, так как любителей данного спорта становится все больше. С нетерпением ждём открытия лыжных трасс в других парках города!

Глеб Акентьев

 1,196 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 24,648 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские «тимуровцы»

Продуктовый магазин. По отделу ходят люди в белых толстовках с красным крестом. На лицах маски, на руках перчатки. Не пугайтесь, это волонтеры «Алтайского центра развития

 53,171 Всего просмотров,  156 просмотров сегодня

Читать далее