С песней через всю войну!

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.

Наш долг – хранить память об этой победе, передавать её последующим поколениям, сохранить в веках этот подвиг, благодаря которому мы сегодня живём под мирным небом…

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 мая в нашем центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, были проведены тематические мероприятия: «Фестиваль спорта», акция «Окна Победы», «Отдых на привале», выставка рисунков «Помним. Гордимся».

17 мая мы приняли участие в игре «Угадай мелодию», посвящённой 76 годовщине Великой Отечественной войны «Песни военных лет», которую для нас провела воспитатель Анастасия Петровна Коваленко. В игре приняли участие ребята старшего возраста, мы соревновались друг с другом в знании песен о войне. Праздничную атмосферу мероприятия создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки у нас на груди, и музыкальное сопровождение. Особый интерес вызвало выступление гостя, Александра Коваленко, с исполнением песен под гитару о войне: «Когда окончится война…», «Белый клин журавлей в небе синем…».

Наши педагоги несут великую миссию: передать нам, детям, историческую правду героического прошлого наших предков. Главное – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

Спасибо за каждую весну! Мы помним! Мы гордимся!

Роман Трофименко, Никита Гросс, 9 класс, Центр помощи детям, г. Яровое

 949 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,904 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 25,219 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 7,530 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее