С ветерком за 8 рублей в минуту: в Барнауле открылся кикшеринг

Этой весной по всему городу запустили точки проката электрических самокатов. Уже работают первые 75 транспортных средств, в мае их число вырастет до 250.

Что такое кикшеринг?

Как сообщает владелец бизнеса Дмитрий Горец, создать шеринг электросамокатов они с партнером решили, потому что то, что было в Барнауле, их не устраивало. За полгода создатели разработали приложение и настроили самокаты.

Первые парковки уже установили возле ТРЦ «Огни». Скоро такие же появятся около «Европы» и «Праздничного». Дмитрий отмечает, что планируется оборудовать 30 своих парковок и еще использовать 50-70 велопарковок.

Самокаты оснастили надежной противоугонной системой. Они не будут работать без интернета с приложением. Воры получат обычное железо, которые даже в металлолом сдать не получится.

Цена проката?

Сейчас прокат стоит 8 рублей в минуту и 363 рубля в час. Когда в паркинг компании поступит партия дополнительных самокатов, стоимость проезда снизится. Всего при заряде полной батареи на нем можно кататься 3 часа.

Как арендовать электросамокат?

1. Скачать приложение Flyfer , зарегистрироваться и ввести данные своей банковской карты.

2. Найти пункт с арендой и забронировать устройство.

3. Нажать «Поехать» и разблокировать самокат.

4. После катания нажать «Завершить аренду» и сделать фото припаркованного и пристегнутого самоката.

Валерия Филатова

 1,678 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 25,255 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Женщина – вихрь

Елена Геннадьевна Колыхалова является моим преподавателем по журналистике уже три года. За это время мы успели не только отснять множество интересных репортажей и сюжетов, но

 8,016 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Счастливый день с моей семьей

Фото: Для меня главное – дружная семья! Для некоторых людей семья не главное, а для меня наоборот. У меня большая семья, и я её очень

 323 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее