Студенты и школьники Алтайского края примут участие в федеральном онлайн – кубке по финансовым боям

С целью повышения уровня финансовой грамотности и экономически рационального поведения молодёжи стартовал Федеральный кубок по финансовым боям 2-го Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

На участие было подано более тысячи заявок из разных регионов Алтайского края. Среди них школьные и студенческие команды. После отборочного этапа, сетку кубка составили 148 команд, включая 5 команд из Алтайского края!

Отбор прошли студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и ученики школы №132.

Программа проведения Чемпионата предусматривает финансовые бои, коммуникативные поединки, экономические задачи, демонстрация знаний и личного опыта в различных областях, связанных с финансами и их распределением.

Оценивать выступления участников будут опытные консультанты по финансовой грамотности, преподаватели вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Победителям будет представлена возможность участия в региональном чемпионате по финансовой грамотности, который состоится в апреле этого года.

Ксения Старосельцева

 1,185 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 25,694 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 25,236 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Первый на финише – последний с тренировки

Про великих спортсменов пишут книги, снимают фильмы, благодаря этому мы знаем, какие трудности каждый из них преодолел, чтобы достичь результата. Но мало кто задумывается о

 25,826 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее