Студенты АлтГУ презентовали серию фильмов «Журналисты – выпускники АлтГУ. История в лицах»

31 марта 2023 года в Институте гуманитарных наук АлтГУ прошла презентация цикла мини-фильмов, посвящённых 35-летию журналистского образования в АлтГУ и 50-летию Алтайского государственного университета. На встрече присутствовали преподаватели и студенты вуза, журналисты, юнкоры и школьники-абитуриенты. Мероприятие посетили представители медиа отрасли: главный редактор «Катунь FM» Татьяна Николаевна Ветрова, генеральный директор ГТРК «Алтай» Олег Николаевич Говорщенко, а также директор института гуманитарных наук Лариса Ивановна Нехвядович и заместитель директора Лариса Анатольевна Капустян.

Студенты третьего курса приготовили 12 сюжетов о выпускниках, учившихся в разные годы на специальности «Журналистика».  Героями этих фильмов стали начальник информационно-аналитического управления АКЗС Андрей Фёдорович Ляпунов, радиоведущий Никита Иванников, корреспонденты «Вести Алтай» Екатерина Гаськова и Николай Потешкин, главный редактор «Комсомольской правды» Ольга Ведерникова, журналист Никита Кисляков, ведущая «Вести Алтай» Мария Рудакова, экстремальная телеведущая Ирина Корчагина, журналист Влад Танаев, корреспондент «Вечернего Барнаула» Светлана Ермошина, SMM-специалист Мария Лобастова, корреспондент «Толка» Екатерину Жолнерова и журналист Вячеслав Кондаков.

Фильмы созданы в рамках курса «Управление медиапроектами» под руководством преподавателей Марины Александровны Деминовой и Павла Сергеевича Рюхова. Презентация закончилась викториной по содержанию фильмов, в которой приняли участие самые внимательные зрители. У юнкоров и первокурсников остались хорошие впечатления о мероприятии. Будущие абитуриенты считают, что презентация очень полезна и интересна для тех, кто собирается поступать в АлтГУ и хочет больше узнать о студенческой жизни и деятельности.

Автор: Дарья Гензе, 10 класс, школа №132 им. Н. М. Малахова

 39,427 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,080 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 25,011 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 55,243 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее