Стоимость проезда в Барнауле остаётся прежней

В пресс-службе мэрии говорят, что в ноябре стоимость проезда поднимать не будут. До декабря этого года жители смогут пользоваться общественным транспортом по старым ценам.

Городской Координационный совет по ценообразованию одобрил увеличение тарифов в общественном транспорте, но пока глава города Вячеслав Франк не подпишет документ, он не будет иметь силу.

Сейчас перевозчики продают проездные билеты по старым ценам. Стоимость проезда может вырасти в декабре если администрация решит этот вопрос до середины ноября. Однако власти города не определились даже на сколько вырастут цены.

Тарифы хотели повысить на 3-5 рублей. Так проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе будет стоить 28 рублей, а в маршрутках — 30. По транспортным картам и браслетам поездка обойдётся в 24 рубля.

Очередные изменения тарифа связанны с инфляцией и повышением цен на топливо, техобслуживание и другое необходимое оборудование. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте позволит повысить зарплаты кондукторам и водителям, а также постепенно обновить автопарк.

Источник фото: https://transphoto.org/photo/1303324/

Автор: Алёна Лосева

 6,391 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 7,513 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Как ускорить помощь?

В Государственной Думе готовится законопроект, ужесточающий наказание за преграждение дороги машине «Скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Теперь невнимательному водителю придется заплатить штраф до 1500

 24,986 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть

 24,974 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее