Старшеклассник из Барнаула выиграл Всероссийский конкурс «Большая перемена»

3 ноября стали известны имена суперфиналистов самого масштабного конкурса для школьников, среди которых был и ученик барнаульской гимназии №45 Александр Кустов.

Как только школьник узнал о проекте, сразу решил участвовать. Из множества направлений он выбрал самое близкое для себя — “Создавай будущее!”. Первые этапы были заочными. Юноша вместе со своей мамой Натальей Викторовной, которая выступила наставником, разработал проект по атомным электростанциям.

В начале октября в Новосибирске прошёл первый очный этап — полуфинал, в который вышли всего 6000 человек из миллиона участников. Там Александр в составе команды успешно создал приложение в соцсети “ВКонтакте” по дистанционному обучению, с которым смог пройти в финал.

Уже через три недели вместе с другими финалистами барнаулец был в МДЦ “Артек”, в котором проходил финал “Большой перемены”. В Крыму Александр вместе с командой решал кейсы по урбанистике.

Благодаря своим знаниям, успешно разработанному проекту и умению работать в команде юноша вошёл в 300 лучших одиннадцатиклассников со всей страны и выиграл миллион рублей, который в будущем сможет потратить на обучение в вузе.

Екатерина Енькова

 1,132 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 328 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 25,347 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 25,511 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее