Стартует проект «Волонтёры Дружбы»

Принять участие в нем могут жители Алтайского края в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация продлится до 25 марта в АИС «Молодежь России».

Цель проекта – объединить молодёжь в сфере национальной культуры, сохранить традиции народов. Проект познакомит участников с основами добровольческой деятельности. Так же проект поможет развить творческий потенциал, лидерские качества участников. Если вы никогда не были волонтёрами, то в этом вам поможет обучение. Оно пройдет с начала апреля. Обучение состоит из лекции, тренингов по волонтёрской деятельности. По итогам обучения ученики волонтёры станут участниками краевых межэтнических событий, а также смогут поучаствовать в проекте «Народный десант», который предполагает создание волонтерских корпусов для работы на городских мероприятиях.

Дарья Усова

 1,034 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 4,835 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 49,245 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее