Стартует Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»

В середине марта стартует Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»-2023.

Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» осуществляет свою работу в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Существует четыре основных мероприятия Конкурса, которые проходят каждый год и способствуют развитию системы добровольчества и повышению мотивации педагогов и детей к участию в добровольческой деятельности, это:

•          Грантовый конкурс «Добро не уходит на каникулы»;

•          Конкурс индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы»;

•          Конкурс лучших добровольческих практик «Технология добра»;

•          Всероссийский форум школьных добровольческих команд.

Грантовый конкурс «Добро не уходит на каникулы» это конкурс для добровольческих отрядов. Для участия в конкурсе необходимо разработать социальный проект и подать заявку в одной из номинаций конкурса. Проекты должны отвечать техническим требованиям к оформлению и быть направлены на решение определенных социальных проблем. По результатам конкурса лучшие проекты получают финансовую поддержку.

Конкурс индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы» это уникальная возможность для детей школьного возраста начать свой путь в волонтерскую деятельности. Принять участие в конкурсе могут также педагоги и родители.

В конкурсе лучших добровольческих практик «Технология добра» могут принять участие добровольческие отряды, действующие на базе образовательных организаций. Отряду-участнику необходимо поделиться опытом своей добровольческой деятельности.

Финальным мероприятием конкурса станет Всероссийский форум добровольческих команд, в котором примут участие активисты со всей страны.

Принять участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы» могут школьники в возрасте от 8 лет, а также студенты, педагоги и родители.

Ссылка на регистрацию для участия в конкурсе будет опубликована в день старта в официальной группе проекта «ВКонтакте»

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64     

 43,399 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 34,958 Всего просмотров,  56 просмотров сегодня

Читать далее

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 25,459 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 343 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее