Спустя век. В театре драмы состоится спектакль, с которого началась его история

27 ноября 1921 года состоялась премьера спектакля «Трильби». Эта дата и считается днем рождения Краевого театра драмы им. В. М. Шукшина.

 В рамках творческой лаборатории «Просторы истории» зрители вновь увидят спектакль на сцене театра. Режиссер спектакля, Галина Зальцман, окончила актерский факультет ГИТИСа, режиссерский факультет театрального института им. Б. Щукина и магистратуру МХАТ под руководством В. Рыжакова.

Роман «Трильби» был написан полтора века назад. Он стал литературной сенсацией XIX века и приобрел широкую популярность. Имя главного злодея Свенгали даже стало нарицательным. Это и не только и делает спектакль интересным материалом для адаптации в современном театре.

Трильби – имя девушки-ирландки, проживающей в Париже. До того, как стать певицей, она была натурщицей. Позировала для художников нагая ради денег, что крайне осуждалось светским обществом. Автор ярко показывает жизнь французских богем без прикрас, ведь ему она знакома. Зрителям предстоит узнать, есть ли у Трильби шанс в наше время или это риторический вопрос?

Премьера спектакля состоится 15 апреля. Билеты можно приобрести здесь.

Автор: Александра Непранцева, 11 класс, лицей №112

 40,404 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 25,355 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 25,294 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 24,966 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее