«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском межвузовском педагогическом отряде «СОЮЗ».

В 2020 году студотрядовцы дистанционно участвовали во Всероссийском конкурсе вожатских объединений  «АРТ_ПОЛАР», где заняли 2 место. Проект «ПОЛАР» организуется Российским Союзом Молодежи уже 15 лет. На образовательной площадке лучшие педагогические отряды страны показывают, как незабываемо можно организовать детский отдых. 

Состязания проходили в три этапа. Двадцать команд-победителей приезжали в Москву на финал. В начале каждый отряд готовил визитку, после участники разрабатывали дневное мероприятие на основе настольной игры. Во время последней части студоотрядовцы проводили мастер-класс и представляли игрока на конкурс«Впередсмотрящий». В итоге алтайский студотряд «СОЮЗ» занял 2 место. 

Вернулись в игру

Тема этого года — «GAME_ПОЛАР». Участвуя в программе, вожатые разберутся, как соединить онлайн и офлайн реальность в один мир для ребенка. Для этого они должны решить задачи на интернет-платформе и подготовить отрядное мероприятие.

«В этом году мы решили участвовать из-за того, что нам очень понравилось в прошлом году. Интересные задания, сильная команда организаторов и их профессиональный подход. Все сделано в формате игры на сайте, где каждое задание вы загружаете в личном кабинете, получаете баллы. Такой формат конкурса очень интересный и необычный», — рассказывает боец межрегионального студотряда Маргарита Якушева.

В ноябре 2021 года команды-победители поедут на заключительный очный этап в Москву. Надеемся, «СОЮЗ» вновь будет среди них.

  1. Студоотрядовцы заполучили 2 место на ПОЛАР-21.
  2. Каждая команда-участник до последнего держит в секрете творческие номера.
  3. Для «СОЮЗа» ПОЛАР — место новых знакомств и дружбы.

МСПО «СОЮЗ» — межвузовский студенческий педагогический отряд, в котором работают студенты университетов Алтайского края. Основан в 2015 году.

Сообщество во «ВКонтакте»: РСМ | Объединение педагогических отрядов ПОЛАР

Хэштеги проекта:

#GAME_ПОЛАР #ПОЛАР #РСМ #КубГТУ #Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК

Автор: Валерия Филатова

 55,086 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,936 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 11,918 Всего просмотров,  97 просмотров сегодня

Читать далее

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 212 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее