Состоялась онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром образования

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошла онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром Максимом Александровичем Костенко. Одиннадцатиклассники собрались, чтобы задать насущные вопросы, касающиеся образования в регионе.

Министр образования и науки перечислил ученикам плюсы ЕГЭ, объяснил, что такое государственный выпускной экзамен и кто его будет сдавать, поделился прогнозами об изменении формата экзаменов в будущем, посоветовал, как определиться с выбором специальности, рассказал, какие профессии востребованы в современном мире. Максим Александрович отметил, что образование в Алтайском крае развивается: в этом году вузы добавили 800 бюджетных мест для поступающих, качественнее стали образовательные программы и строже отбор в колледжах, начинает осуществляться проект «Точки роста» в сельских школах края: школы будут обновлены и оснащены современным оборудованием для обучения.

Владислава Гилева

 917 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 198 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 39,924 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 213 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее