Соревнование юных исследователей программы «Шаг в будущее» снова началось в Алтайском крае

Открытие Федерально-окружного соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному округам состоялось 16 ноября в главном корпусе Алтайского государственного технического университета им. Ползунова.

Алтайский технопарк «Кванториум.22» проводит это соревнование уже на протяжении 5 лет.
С 16 по 19 ноября ученики 7-11 классов, студенты 1-2 курсов выслушают рекомендации к своим работам, примут участие в мастер-классах, лекциях и бизнес-играх. Оценят исследовательские работы преподаватели вузов края.

О форуме

Международный форум «Шаг в Будущее» существует уже 30 лет и с каждым годом число участников только растет.

«С проектом мы дружим уже более 25 лет и всегда принимали участие. А сейчас технопарк — это еще и координационный центр по Сибирскому и Дальневосточному округам. Мы принимаем гостей из Алтайского края, Республики Тыва, Республики Бурятия, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия и Иркутской области» — прокомментировала заместитель директора Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» Тамара Кузюра.

Автор: Александра Трусова
Автор фото: Александра Трусова

 8,786 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 7,562 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,173 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 27,856 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее