Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство с музейными темами и экспозициями может проходить не только в классической форме экскурсий, но и в увлекательной форме игры. 17 сентября 2022 г. около 50 игровых точек будут ждать любознательных гостей всех возрастов в здании и на усадьбе ГМИЛИКА.

Среди них программа «Играем и знакомимся с Алтаем», подготовленная юными авторами краевой детско-юношеской газеты «САМИ». Педагоги редакции обучают будущих журналистов не только писать газетные тексты, но и работать с мультимедийными форматами, разрабатывать и создавать интернет-проекты. Еще одно важное направление работы – приобщение молодого поколения посредством медиатворчества к истории своей родины, в том числе малой родины – города, района, села, где довелось родиться и жить. На счету «САМИ» уже немало виртуальных проектов, посвященных истории и современности Алтайского края, многие из них реализованы с использованием грантовых средств.

Так, благодаря грантам президента РФ на развитие гражданского общества были созданы интерактивная карта «Наш вклад в Победу» и виртуальный музей алтайского «Артека», сейчас в рамках проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры, идёт работа над интерактивной картой музеев региона. Юными авторами «САМИ» создано большое количество интерактивных фотографий, таймлайнов, виртуальных тестов, посвященных историческим и современным реалиям Алтайского края, вот и посетителям фестиваля «Человек играющий», девиз которого «Развлекая, просвещай!», самисты предложат интерактивные тесты – занимательные, иногда даже откровенно развлекательные, но все они позволят играючи проверить и – самое главное! – пополнить свои знания о любимом крае.

Фестиваль пройдет в субботу, с 12 до 18 часов, стоимость билета 10 рублей, для дошкольников – бесплатно. Подробности можно узнать в ГМИЛИКА:

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2. Тел.: (3852) 50-42-43

What’sApp: +7(952)-003-07-99

Сайт: gmilika22.ru

ВКонтакте: vk.com/gmilika

Телеграм: https://t.me/gmilika22

Одноклассники: https://ok.ru/gmilika

 43,831 Всего просмотров,  44 просмотров сегодня

Еще материалы

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 25,696 Всего просмотров,  39 просмотров сегодня

Читать далее

Счастливый день с моей семьей

Фото: Для меня главное – дружная семья! Для некоторых людей семья не главное, а для меня наоборот. У меня большая семья, и я её очень

 356 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 891 Всего просмотров

Читать далее