Снова за парту: в гимназии №27 родители писали Единый Государственный Экзамен

В гимназии №27 1 апреля родители приняли участие в акции и написали упрощенный ЕГЭ по базовой математике. Хоть это и не настоящий экзамен, все было по правилам.

Все участники прошли через пункт досмотра, где у них проверили паспорта

Участники сидели по одному и в шахматном порядке. Взять с собой разрешалось только паспорт, черную ручку и линейку, телефоны и остальные ненужный на ЕГЭ предметы родители оставили на пункте досмотра.

Перед тем как начать для участников озвучили правила, и пожелал удачи психолог

«Я не готовилась. Сама процедура интересна, любопытна, потому что детям потом сдавать. Чтобы знать, как их потом настраивать» – рассказывает Ольга Мироненко.

Подготовленным пришел Вадим Ганженко, до этого он решил несколько пробных вариантов, непонятные ему темы объяснил его ребенок.  

Чтобы избежать утечки информации, задания распечатывались прямо на экзамене, а на их решение давалось 30 минут.

Все, как на настоящем ЕГЭ – металлодетектор, видеонаблюдение, никаких телефонов и шпаргалок. После экзамена бланки с ответами передали проверяющей комиссии. Результаты участники узнали в течение 15 минут.

Трансляция экзамена, которую на настоящем ЕГЭ сможет увидеть вся страна

Справка

Всероссийская акция для родителей проходит уже несколько лет по всему краю. Началась она 15 марта и продлится до 15 апреля. В 2022 году впервые родители пишут ЕГЭ по базовой математике, в прошлые разы они писали экзамен по русскому языку.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 6,362 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 25,993 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 29,798 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 24,294 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее