Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За профессиональные достижения награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Елена Владимировна преподает у нас с седьмого класса, за это время она стала нам как вторая мама. Всегда даст нужные советы, выслушает, поддержит и поможет в любых начинаниях. Наш педагог горит любовью к своим предметам и делится ею с нами, направляя нас по дороге жизни. 

Мы часто участвуем в конкурсах, фестивалях, организуем мероприятия под руководством Елены Владимировны. Если она взялась за дело, то обязательно сделает его в лучшем виде и доведет до конца! У нас в школе есть читательский клуб, где мы часто собираемся на чай с приготовленным ею вкусным печеньем, обсуждаем прочитанные книги. Небольшой кабинет нашего любимого педагога всегда уютный, аккуратный, хочется остаться там подольше.

На уроках Елена Владимировна всегда старается подключить нас к работе, мотивирует к саморазвитию и самопознанию, расширяет наш кругозор и раскрывает особенности и таланты. Елена Владимировна лояльно относится к невыполнению заданий вовремя и готова продлить дедлайны.

Педагог, как и мы, человек и иногда может прогулять свои же уроки. Однажды с нашим классом произошла такая история. Придя, как и обычно, на урок русского языка, мы сели в кабинете, указанном в расписании, однако учителя не было. Спустя 20 минут мы начали пытаться найти ее по всей школе, звонили ей, но так и не дождались. После двух уроков она с узнаваемым на всю школу стуком каблуков пришла к началу нашего следующего урока и, запыхавшись, рассказала нам о том, как искала нас по всему лицею. По итогу, к нашему великому сожалению, она наставила нам своих уроков еще на неделю вперед.

Как только Елена Владимировна узнала, что наша одноклассница Ира уезжает в Москву, то сразу же захотела проводить ее, как свою ученицу. Она написала самое длинное пожелание на плакате, который мы дарили подруге в честь ее отъезда, а также лично сказала ей очень много напутственных слов, советов и пожеланий. Даже расплакалась вместе с нами, для нее это тоже было огромным потрясением.

Елена Владимировна отличается от других педагогов особенным подходом. Во время различных консультаций ты видишь в ней не только учителя, но и друга. «Наконец-то я нашла свои родственные души», – часто произносит наш педагог. Из-за того что она безумно любит свой предмет, её ученики так же горят этим делом. Она ощущает с нами особую связь и делает все, чтобы мы чувствовали то же самое.

Спасибо за то, что вы рядом!!!

Авторы: Полина Решетникова, Елена Колпащикова, Ирина Кель, 10 класс, лицей № 101, редакция газеты «Жизнь на 101%» , г. Барнаул

Вернуться на страницу «Свой голос-2023»

 7,868 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Еще материалы

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 11,884 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее