Расширяем горизонты: молодость и многозадачность

ОСД «Горизонт» в этом году отправляется в Краснощёковский район. Подготовительный период в самом разгаре: бойцы репетируют концерт, ходят на обучения и готовятся к выезду. Помимо всех активностей, студенты сдают сессию, и как никто знают, что такое многозадачность.

Утром экзамены, в обед студенческие активности и задания, вечером и ночью репетиции – это и ещё многое другое входит в режим самого обычного (а, может, и нет) бойца «Снежного десанта». ОСД «Горизонт» далеко не исключение: бойцы активно готовятся к краевому и самому важному просмотру концертной программы, но при этом успевают заниматься абсолютно всем и даже больше. На плечах ребят сейчас ответственность за командную работу, помощь городу и решение вопросов перед сезоном, который уже так скоро. Как они всё успевают? Что им даёт так много энергии? Об этом рассказала комиссар отряда, Ангелина Василенко:

«Люди в нашем отряде разные, начиная от причесок и заканчивая темпераментом. Нужно быть настоящим продюсером, чтобы не только понимать бойцов, но уметь читать мысли и угадывать настроение. Мои бойцы – это звёзды, а я в отряде – астролог. На плодотворную работу их заряжает одна общая идея, а успеваем мы благодаря правильному распределению времени. Сейчас у ребят плотный график активностей, но я, как комиссар, разбавляю его отрядными мероприятиями, где мы просто говорим, просто играем, просто расслабляемся».

Концерт – важная составляющая патриотической акции, однако далеко не единственная. Бойцы проходят обучение профориентации для старшеклассников, слушают лекции о безопасности в интернете, учатся находить подход к детям. Работа в школе заключается не только в оригами с младшими классами, мы несём важную цель – подать пример и воспитать в молодёжи нравственные качества.
«Данил Саид на месте не сидит» – такой девиз придумали бойцы, ведь вчера Данил, кандидат в бойцы ОСД «Горизонт», был в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Алтайскому краю, а завтра идёт на лекцию «Погружение в мир Студенческих отрядов», чтобы достойно осветить движение детям Краснощёковского района:

«Я очень рад, что десант настолько разносторонен. Здесь ты раскрываешь в себе то, что никогда бы не додумался в себе рассмотреть даже краем глаза. Тут меня учат правильно говорить, танцевать, потом я оказываюсь на лекциях в криминалистическом центре и уже задумываюсь о смене профессии. Это может казаться сложным, но мы молоды и нам просто хорошо быть всегда и везде. А когда это во благо, и ты находишься в атмосфере «семьи», то ты даже не замечаешь отсутствия сна и другие трудности».
И так каждый день, и так у каждого: все мы делаем разное, но живём одной идеей. «Не спорьте про молодость!» – писал Эдуард Асадов, а мы и не спорим! Мы верим, что благодаря ей воспитывается в нас многозадачность. Когда мы будем уже совсем взрослыми и серьёзными, мы скажем этому времени «спасибо».

Автор: Анастасия Селюк, руководитель СМИ ОСД «Горизонт»

 5,074 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 25,016 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились

 24,997 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 24,759 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее