Пушкинскую карту теперь можно получить в МФЦ

Министерство социальной защиты Алтайского края сообщает, что с осени 2022 года карту можно оформить не только в интернете, но и в Многофункциональном центре.

Для получения карты необходимо прийти в МФЦ и войти в аккаунт «Госуслуг» в уголке электронного правительства. Консультант центра ответит на вопросы и поможет выпустить карту. Можно прийти без предварительной записи.

При получении на балансе Пушкинской карты будет 5000 рублей, которые можно потратить на посещение музеев, театров и других культурных заведений на территории Российской Федерации.

Как пользоваться Пушкинской картой

–  Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и войти в личный кабинет (если нет личного кабинета – зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить учётную запись)

– Оформить виртуальную Пушкинскую карту

– Выбрать мероприятие из афиши в приложении

– Купить билет через приложение, сайт или кассу культурной организации

Источник фото

1: news.myseldon.com

2: kukli.kto72.ru

Валерия Гончарова, 10 класс, гимназия №42

 6,733 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 24,596 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,491 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Не про100 Ванька

Талантливых людей много. Все мы по-своему талантливы, но далеко не все пользуются своим талантом и развивают его. Иногда хочется найти человека, который сможет показать, что

 6,186 Всего просмотров,  146 просмотров сегодня

Читать далее