Представители Алтайской баскетбольной команды досрочно стали победителями первого этапа турнира Детско-юношеской лиги

Команду возглавляет тренер спортивной школы олимпийского резерва «АлтайБаскет» Сергей Колмаков.

Всего в турнире принимает участие 41 команда лучших спортивных школ России. В одной группе с нашей командой играют «МБА-Динамо» (Москва), «СДЮСШОР №2» (Тольятти), «Челбаскет-2» (Челябинск) и «МБААкадемия» (Москва).

Наравне с этими командами теперь стоит «АлтайБаскет». Благодаря победам в первых четырех матчах она обеспечила себе лидерство в своей группе на первом этапе. Основная часть команды состоит из ребят 2004 года рождения, занимающихся в спортивной школе олимпийского резерва «АлтайБаскет», но есть исключения: на турнир взяли двух ребят 2005 года рождения – Александра Домюца из спортшколы «АлтайБаскет» (группа Андрея Гусева) и Дмитрия Айриха из барнаульской спортивной школы «Победа».

Ребятам нужно попасть в шестерку лучших команд – в нее войдут коллективы-победители с наибольшим количеством очков и лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Справка: В прошлом сезоне Алтайская команда заняла 16 место из 43 команд.

Источник фото: Алтайский спорт

Автор: Елизавета Шварц

 7,813 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 168 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Возьмем быка за рога!

Трудный 2020 год крысы подходит к концу. За эти 366 дней произошло много грустных событий, главное из которых — пандемия коронавируса. Поэтому 2021 ждут как

 25,499 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,818 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее