Постановочная группа из Санкт-Петербурга начала работу над спектаклем в театре кукол «Сказка»

В основе постановки лежит произведение Марка Твена «Рассказ собаки». Спектакль будет представлен необычно – как театр теней.

В начале февраля прошёл художественный совет, на нем режиссёр Алексей Смирнов рассказал о своих надеждах на постановку и видении материала, а художник-постановщик Елизавета Ольшвангер показала эскизы оформления.

О произведении

Как отметил Алексей Смирнов, «Рассказ собаки» – душещипательное произведение. Такую историю он взял, потому что ему нравится заниматься разными видами театра: «театром детской скорби» и «театром адского веселья». Режиссёр считает, что «если в итоге зритель выйдет из зала потерянный или о чем-то задумается, значит, мы не бессмысленно работаем и можем что-то менять, а не только развлекать».

Когда можно будет посмотреть?

Премьера спектакля планируется в мае 2021 года. Несмотря на то, что сейчас над постановкой работают в старом здании, в показ спектакль выйдет уже на новом месте. И это будет первое произведение, которые зрители увидят на новой сцене.

Екатерина Енькова

 1,072 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,063 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 299 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 25,269 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее