Подростки из Алтайского края помогут сверстникам справиться с проблемами переходного возраста

1 февраля в мужском кризисном центре запустили проект «Бумеранг добра». Здесь готовят  волонтеров из числа добровольцев-подростков.  Совсем скоро они  окажут помощь сверстникам, у которых возникли проблемы в семье, личной жизни или в учёбе.

Группы из добровольцев были сформированы две недели назад. Сейчас ребята пытаются работать в команде и узнают новую информацию от спикеров, которых приглашают в качестве гостей на встречи. В будущем ребята планируют не только реализовать волонтёрские проекты, но и переехать в открытое пространство для молодёжи.

Для подростов, которым нужна помощь, будут проведены мастер-классы, тренинги с психологами и встречи с интересными людьми Алтайского края.

Все желающие могут как присоединиться к волонтерскому отряду, так и обратиться за помощью.

Присоединиться можно по ссылке

Кризисный центра находится по адресу г.Барнаул, ул. Георгия Исакова, 113Е.

Источник фото: «Вести Алтай»

Автор: Арина Кузютина, 10 класс, школа № 53

 10,336 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,328 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 24,424 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 26,201 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее