Педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов одержал победу в краевом конкурсе «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей.

Краевой конкурс проводился в два этапа: заочный и очный.

Для заочного этапа участники готовили видеоролик (который Максиму Рязанову помогали снимать юные журналисты в редакции газеты «Сами»), разрабатывали собственную программу дополнительного образования, предоставляли профессиональный портфолио.

На очном этапе педагогов тоже ожидало много испытаний. Участники подготовили послание педагогическому сообществу в формате видеоролика продолжительностью до пяти минут, где каждый педагог рассказал о своем видении современного дополнительного образования.

Педагоги провели открытые занятия, в ходе которых продемонстрировали свои профессиональные навыки и компетенции. Это занятие проводилось с совершенно незнакомыми педагогу детьми, более того, детьми, никогда не занимавшимися этим видом деятельности. Поэтому занятия должно было быть построено таким образом, чтобы за 30 минут дети смогли научиться чему-то совершенно новому и создать готовый продукт.

Педагоги участвовали в конкурсе «4К: креативность, командообразование, коммуникации и критическое мышление». Команды участников из 6-7 человек выполняли задания по разработке модели многопрофильного учреждения дополнительного образования для определенного типа местности: города Барнаула, села, моногорода. За два часа участникам нужно было построить команду, выбрать лидера, распределить роли, совместными усилиями разработать проект и представить его жюри.

По результатам этих заданий были определены лауреаты конкурса, которым в финале нужно было пройти еще два испытания.

Финалистам была предложена некая педагогическая ситуация – отрывок из какого-либо фильма. Педагоги должны были проанализировать ее, преломить в современные условия дополнительного образования и предложить решение и продолжение этой ситуации.

Последним этапом конкурса стало обсуждение путей развития дополнительного образования в регионе – «Педагогическая риторика».

Успешно пройдя все испытания, педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов стал абсолютным победителем краевого конкурса. Теперь он представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям», который пройдет в Красноярске.

 «Прежде всего хочу сказать спасибо участникам, организаторам и всем, кто мне помогал, за возможности роста и развития. На конкурсе было непросто, иногда очень волнительно, но всегда уютно и весело. Победа в краевом конкурсе – это, конечно, результат упорной работы, моей и администрации нашего Центра, но, прежде всего, это достигнутая вершина на пути к победе во Всероссийском этапе»

говорит Максим.

Автор: Алиса Скобелина, 10 класс, школа №59

 65,445 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,476 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 24,345 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

В Барнауле прошёл межрегиональный хакатон по медиатехнологиям MATRIX

Детский технопарк «Кванториум.22» провёл масштабное событие – хакатон по медиатехнологиям. С 12 по 17 марта школьники и студенты из Алтайского края, Новосибирской области, Сахалина активно

 3,193 Всего просмотров,  303 просмотров сегодня

Читать далее