Онлайн-фестиваль экологов «Зеленые Колокола» подвел итоги

Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные Колокола» проходил с 26 октября по 1 ноября.

В этом году фестиваль проходил заочно, но это не помешало участникам запастись новыми знаниями и участвовать в конкурсах. На протяжении недели юным экологам давали разные задания: от подготовки «визитки» (представления команды) до создания экоанимации (озвучить мультфильм на тему экологии).

Все задания, составленные организаторами, были интересными и требовали творческого подхода, и самое главное, командной работы. Фестиваль «Зелёные Колокола» уже стал традиционным – в этом году проходил в 20-й раз. Это правильно, ведь школьники в игровой форме помогают организаторам данного фестиваля рассказывать людям, а особенно своим сверстникам, об экологии, ее проблемах и возможных их решениях. В своих творческих работах участники показывают, насколько нетрудно беречь все, что нас окружает.

Организаторы мероприятия – АКДЭЦ и АКЭОО «Моя малая родина». Участниками фестиваля стали 37 команд из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области и Красноярского края.

Команда новоалтайского лицея №8 заняла четвертое место. Вот впечатления одного из участников фестиваля:

– Я думала, что мы займём призовое место, потому что мы выполняли все задания достойно, креативно. Но когда на подведении итогов нам объявили четвертое место я немного расстроилась, а потом уже поняла, что мы большие молодцы, ведь нас отметило жюри как очень творческую команду. Значит, нам чего-то все-таки не хватило… Дальше – больше. На самом деле я очень рада даже четвертому месту, потому что мы первый раз участвовали в фестивале такого масштаба, и, не смотря на все сложности, все-таки показали себя с хороший стороны.

Все задания фестиваля были опубликованы в группе социальной сети «ВКонтакте». На странице фестиваля размещены различные видеоролики, в том числе сотрудников Тигирекского заповедника, краевой программы «Усынови заказник» и клуба «Караван». Экологи занимаются нужным и важным делом! Давайте вместе беречь природу!

Елена Хвоинская

 637 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 374 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 344 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Гут, а не капут

От людей, которые никогда не учили немецкий язык, нередко можно услышать: «кому нужен язык, на котором говорят только в Германии?» или «немецкий – очень грубый

 25,152 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее